Подходит срок поверки газ. счетчика. Газовики требуют замены на новый или отключат газ. Правомерны их действия?

• г. Орёл

Подходит срок поверки газ. счетчика. Газовики требуют замены на новый или отключат газ. Правомерны их действия?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Галина

Данные действия газовиков неправомерны

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Удачи вам и всего хорошего

Здравствуйте, Галина!

Если срок службы газового счетчика уже выработан, то требования вполне законны. Если же необходима только поверка счетчика, то следует получить требование газовой службы и направить жалобу в прокуратуру.

Требования Газовиков в принципе правомерны, но только отчасти, газ вам конечно никто не отключит, если нет задолженности, просто будут вам начислять оплату за газ по нормативу, а не по счетчику.