Что делать, если приставы придут на сьемное жилье в период банкротства перед судебным заседанием?

• г. Петрозаводск

Нахожусь в процедуре банкротство, в суд еще не ходили.

Приехала по месту регистрации, в дверях вызов на прием к приставу, сроки прошли. В конце декабря на госуслугах постановление пристава местным приставам чтобы выехали на адрес сьемного жилья.. я в объяснении написала что в банкротстве, но они не реагируют как быть то, я написала что документы все собраны я в банкротстве, в суд пойдем после новогодних праздников. Как быть если они придут на сьемное жилье и опишет чужое имущество?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. У вас на сегодня намерения о банкротстве. Вы в суд документы не подали, суд не начал процедуру и пока не начнет, приставы не будут реагировать. Все правильно

А если я позвоню приставу и сообщу о том что документы готовы и мы собираемся в суд?

Они что могут описать имущество на степной квартире? Или вскрыть по месту регистрации квартиру без меня?

То, что Вы только собираетесь, не является основанием для приостановки ИП. В рамках исполнительного производства, несмотря на Ваши, пока еще, намерения, будут проводится мероприятия в соответствии с Законом.

Какие мероприятия? Опись чужого имущества на сьемном жилье?

У меня по регистрации и квартира то не моя, что они могут без хозяев вскрыть квартиру?

У вас аренда жилья по договору? Значит может описать, если арендодатель не предоставит подтверждение права собственности на описываемые вещи

Если опишут чужое имущество, то владелец может обжаловать действия пристава и снять арест.