Приставы описали чужое имущество из-за долга - что делать и насколько это законно

• г. Санкт-Петербург

Сожитель в документах указал адрес съёмной квартиры. Из за долга в банк приставы описали имущество имущество, которое ему не принадлежит. Правомерны ли их действия и что теперь делать? Постоянное место жительства в др. городе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия Геннадьевна! Здравствуйте! Обжаловать в суд в порядке ст.441 ГПК РФ, ст.218 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, при этом в суд представить доказательства отсутствия каких-либо прав Должника на арестованное имущество.