Но если не дождусь окончания строительства, могу я по закону точно так же переуступить кв-ру другому лицу?

• г. Королёв

Собираюсь купить кв-ру в новостройке у соинвестора (переуступка), я уже буду второй. Но если не дождусь окончания строительства, могу я по закону точно так же переуступить кв-ру другому лицу? Пакет документов такой же?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если ваш договор переуступки предусматривает такую возможность. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если квартира-новостройка покупается по трехстороннему договору "переуступки прав" между инвестором, соинвестором и новым соинвестором, нужно ли заключать новый договор инвестирования с инвестором теперь уже новому соинвестору? Или достаточно договора переуступки где сказано что все права такого-то соинвестора переходят к новому соинвестору? Спасибо.

Я поукупала квартиру по договору переуступки прав у соинвестора. У соинвестора с застройщиком соответственно есть договор соинвестирования, акты о взаиморасчетах и т.п. документы на то, что соинвестор застройщику материалы, а застройщик соинвестору квартиру, которую мне и переуступили. Сейчас подходит уже время к сдаче дома, но выходит, что фирмы-соинвестора больше не существует, а напрямую с застройщиком у меня договора нет, подскажите, что делать в такой ситуации.

19 февраля 2007 г. заключила договор о переуступке доли в строительстве жилья у дольщика - соинвестора договор которого был заключен 21 марта 2005 г. Что мне нужно сделать, чтобы мой договор был зарегистрирован по закону. №214 от 22.12.2004 г. Завершить строительство должны были в 2008 г. Построена коробка, окончание строительства неизвестно. Подскажите какой способ лучше. Спасибо.

Законна ли переуступка прав на квартиру новостройку, если дом принят ГК и передан в эксплуатацию, но по акту соинвестору квартира еще не передана? Можно ли оформлять такую переуступку реальным числом или только задним? Спасибо.

Согласно ст.615 ГК арендатор может переуступить свои права и обязанности по договору аренды другому лицу. Подскажите, речь идет о переуступке прав в полном объеме или возможна переуступка прав и обязанностей на часть помещений.

Собираюсь купить квартиру в новостройке по переуступке прав по ДДУ. Сложность в том, что продавец имеет непогашенный ипотечный кредит в сбербанке и для выхода на сделку ему необходимо предварительно погасить кредит. Таким образом, предлагает реализовать переуступку прав по предоплате т.е. сначала он получает деньги, погашает кредит, а после оформляется переуступка прав. Насколько такой подход рискован? И поможет ли расписка в случае форс-мажора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь продать квартиру, в которой прописана и купить квартиру в новостройке (собственность не оформлена) по переуступке. Могу ли я прописаться в новостройке временно, пока не оформленна собственность и на какой стадии строительства это возможно? Спасибо.

Я хочу продать квартиру, где есть доля ребенка после приватизации и купить новостройку. Риелтор мне сказала, что я могу рассчитывать только на вторичное жилье, потому что при переуступке прав в новостройке ребёнок не наделяется собственностью сразу же. Я хотела бы узнать действительно ли при такой альтернативной сделке при купле продаже мы никак не можем рассчитывать на то, что опека пропустит новостройку. И какой закон это регулирует? То есть где сказано, что по переуступке прав или при договоре долевого строительства я не могу продать собственность ребенка, чтобы наделить её частью квартиры в новостройке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение