Как восстановить документы для развода, когда муж не дает развода?

• г. Москва

Что делать? Помогите! Я и моя девушка хотим пожениться. Она замужем. Муж не дает развод. Он забрал свидетельство о браке, о рождении ребенка, а также сказав, что они утерены взял копии в загсе. Как можно востановить документы для начала развода.

Ответы на вопрос (2):

Расторжение брака в судебном порядке у мирового судьи по месту жительства мужа (если ребенок проживает с ней. то может подать по своему месту жительства). Следует получить дубликаты в ЗАГСе и подавать в суд. В чем проблема?

Свидетельство о браке и рождении ребенка можно восстановить. обратившись в ЗАГС по месту регистрации соответствующего акта гражданского состояния. С уважением,