Заявление в суд на смену взыскателя по исполнительному производству от имени унаследовавшей долг мамы

• г. Нижний Новгород

Мой отец, взыскатель по исполнительному производству, умер. По наследству взыскание долга перешло к маме. Теперь нужно подавать заявление а суд на смену взыскателя по исполнительному производству. Сама мама этого сделать не может, поэтому мы оформляем доверенность на меня. От чьего имени писать заявление в суд?

Ответы на вопрос (8):

Отт имени наследника.

От имени доверителя.

Здравствуйте. Вы являетесь представителем своей мамы, соответственно от её имени.

С, уважением

Здравствуйте! А где можно взять бланк заявления?

Обратитесь к любому юристу сайта и он Вам составит заявление, так как шаблонов нет

С, уважением

Обратитесь к любому юристу сайта

Владимир, истцом будет Ваша мама, а Вы - ее представитель, об этом отдельно указывается в иске. Для грамотного составления обратитесь к любому юристу сайта, просто распечатаете и подпишите потом

От лица наследника пишут иск.

Представитель только представляет интересы и подписывает.