Как часто расторгаются договора ренты, если рентополучатель состоит на учете в психоневрологическом диспансере?

• г. Москва

Расскажите, какие "подводные камни" существуют при оформлении договора пожизненной ренты. На что нужно обратить внимание рентоплательщику? Каким способом можно максимально обезопасить себя от родственников, возжелающих квартиру в любой момент времени? Какие документы или справки, оформленные или предоставленные на день оформления договора позволят спокойно чувствовать себя при угрозе суда по поводу расторжения сделки? Все вопросы обсуждаются при условии абсолютного выполнения условий договора.

Как часто расторгаются договора ренты, если рентополучатель состоит на учете в психоневрологическом диспансере? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор ренты - не очень надежный договор для вас. Его можно и расторгнуть и признать недействиетльным. ТЕм более, если получатель ренты на учете в ПНД, то сдлека может быть признана недействиельтной на основании ст.177 ГК РФ.

Вы не сможете застраховаться от исков. Это невозможно. Собирайте доказательства надлещаего исполнения договора.