Как защитить себя от угон раздельного имущества после разрыва отношений?

• г. Красноярск

Я у своего гражданского мужа купила авто составили договор купли-продажи, на себя не переоформляла он как хочет так ей и пользуется могу ли я подать на угон

Ответы на вопрос (10):

Можете, однако, если вместе живёте и сами ему предоставили в пользование, то лучше иск подать об истребовании из чужого незаконного владения.

Для начала на себя переоформите авто. Вы обязаны были в течении 10 дней поставить авто на учет в ГИБДД. Потом будут штрафы.

А если это было в августе

Ставьте сейчас на учет.

Только будет штраф, учтите.

А мне с ним нужно ехать?

Необязательно

Как бы 306 не была

Оформите автомобиль на себя. Так как вы живёте вместе угона не будет.

Подать Вы конечно можете заявление об угоне. Но, нужно помнить что Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Рекомендую переоформить автомобиль на себя, затем обратиться в суд с иском.