Попался пьяным за рулем, машину поставили в отдел, ездил по дкп, можно ли расторгнуть дкп, что бы бывший хозяин забрал машину

• г. Санкт-Петербург

Попался пьяным за рулем, машину поставили в отдел, ездил по дкп, можно ли расторгнуть дкп, что бы бывший хозяин забрал машину

Ответы на вопрос (1):

Если вы находитесь в такой ситуации, вам необходимо обратиться к юристу или адвокату, который поможет разобраться в деталях вашего случая и даст конкретные рекомендации по действиям.

Обычно, в случае, если владелец автомобиля попал в полицейский участок за вождение в нетрезвом состоянии, машина может быть помещена во временное хранение на специальной стоянке. После оплаты штрафа и исполнения иных обязательных мер, владелец может забрать свой автомобиль из хранения. Однако, если с машиной связано какое-либо дело, например, на нее наложен арест или проводится расследование в рамках уголовного дела, то ее можно забрать только после решения суда.

Относительно расторжения договора купли-продажи (ДКП), это может быть возможно только в определенных случаях, например, если договор был заключен под влиянием обмана или угрозы. Однако, в любом случае, вам следует обратиться к юристу для консультации и принятия решения о дальнейших действиях.