Какие критерии проверяют пограничники при выезде заграницу - долги или запреты?

• г. Москва

Меня интересует, смотрят ли пограничники наличие долга по исполнительному производству или смотрят только на то вынесен запрет на выезд заграницу или нет? У меня есть долг у приставов 90 000₽ но ограничения на выезд приставы на выносили

Ответы на вопрос (4):

Зато в Шереметьево таможенники увидят долг и могут не выпустить.

Странно , почему мне тогда отвечают в ФССП что наличие долга они не смотрят , а смотрят на запрет на выезд , откуда у вас информация что в аэропорту смотрят долги ???

На запрет смотрят

Их интересует только наличие запрета