Как получить новый паспорт парню с коррекционным образованием, не служившему в армии

• г. Иваново

Парню исполнилось 20, надо менять паспорт но МФЦ требуют военный билет, но в армию он не призывался, так как окончил коррекционная школу 8 вида

Ответы на вопрос (2):

Призывался или нет, неважно. У него должен быть военный билет.

Не вправе требовать военный билет, которого нет. Ему 20 лет и имеется лишь приписное.

Это уже превышение полномочий, вызовите на место полицию или напрямую сходите в паспортный стол в МВД.