Судья, который рассматривал мое дело на предварительном судебном разбирательстве ушел в отпуск, дело передали другому судье.

• г. Ростов-на-Дону

Судья, который рассматривал мое дело на предварительном судебном разбирательстве ушел в отпуск, дело передали другому судье. Какие есть возможности у меня отложить слушание до выхода из отпуска первого судьи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На этом основании - никаких. Да и просто отложение дела, например, путем подачи ряда ходатайств (об истребовании доказательств, о предоставлении запросов в организации, вызове свидетелей) на самом деле ничего не решают. Вопрос о передаче (возврате) дела первому судье решается не Вами, а председателем суда, исходя из принципа целесообразности, и в законном порядке заставить передать нельзя.