Моя борьба с расчетной компанией - отказ от перерасчета, исковое заявление и неожиданное предложение о перерасчете - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В течение 3-х месяцев я пыталась от расчетной компании перерасчета за коммунальные услуги (холодная и горячая вода) за период моего отсутствия в квартире. Расчетная компания отказалась сделать перерасчет и направила меня к поставщикам услуг. Поставщики холодной воды сделали перерасчет без проблем, а поставщики горячей воды отказались. Я подала исковое заявление суд. А через два дня мне пришло заказное письмо из расчетной компании о том, что мне сделали перерасчет. Нужно ли мне что-нибудь сейчас делать? Направить в суд отказ от искового заявления или дожидаться даты заседания суда по моему иску. Нужно ли мне получить решение суда? Как поступают в таких случаях? В исковом заявлении я указала цену иска (подтверждены документами), в которую входила сумма не только перерасчета коммунальных услуг, но и мои расходы (почтовые, транспортные, копировальные). Могу я подать новый иск к поставщику горячей воды по возмещению данных расходов? В этом году, возможно, я буду опять отсутствовать в квартире и не хотелось бы, чтобы ситуация опять повторилась.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете написать заявление об отказе от иска. Расходы при таком раскладе не возмещаются. Повторное обращение в суд по этому же вопросу не допускается.

Можете просто не являться в суд дважды по вызову и суд оставит иск без рассмотрения. Расходы также не возмещаются. Но данный способ предпочтительнее. Поскольку шансы на повторное обращение в суд остаются.

Отдельно взыскивать расходы - у Вас нет оснований. Поскольку они взыскиваются только в случае удовлетворения иска.

Всего доброго.

письменно обратитесь в суд с отказом от иска и укажите, что основание отказа-это то, что поставщик выполнил обязательства по перерасчету.

Здравствуйте.

Лучше не являться дважды и оставят без рассмотрения.