Проблемы с поставщиком ЖКХ - рассчитываю на перерасчёт суммы долга и возможные последствия

• г. Геленджик

Интересует вопрос следующего характера: расскажу всё по порядку.

Поставщик ЖКХ услуг выставляет мне огромный счёт за свои услуги.

Я отказываюсь оплачивать его так как считаю его необоснованным.

Поставщик подаёт исковое заявление в мировой суд на взыскание с меня суммы долга.

Суд встаёт на мою сторону и признаёт начисления необоснованными.

С момента суда до сегодняшнего дня прошло 8 месяцев, компания поставщик до сих пор не произвела перерасчёт суммы долга. За этот период пеня за просрочку оплаты услуги достигла 15 т. р

Хотел взять в мировом суде полное решение суда чтобы с ним отправиться в компанию для перерасчёта (на руки после суда дали только краткое решение что истцу отказано в удовлетворении иска) По прошествии времени в мировом суде полное решение мне не выдали сославшись на то что истец подал аппиляцию в вышестоящую инстанцию (городской суд) и все документы отправлены туда. Прошло 8 месяцев но новостей не из суда не от поставщика так и нет.

Из сложившейся ситуации вытекает несколько вопросов:

1. Могу ли я с кратким решением суда требовать у поставщика перерасчёт при том что аппиляционная жалоба лежит в очереди в городском суде?

2. Если я могу это требовать то к кому обращаться если поставщик откажет мне в перерасчёте.

3. Что делать с пенёй если я проиграю городской суд? Ведь за время ожидания (не по моей вине) она всё время растёт.

4. Может ли поставщик в случае проигрыша и в Городском суде подать аппиляцию ещё выше?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, поскольку решение суда имеет силу после апелляции.

2, 3. Обратитесь в ЖКХ с заявлением о перерасчете

4. Кроме 2-й инстанции, есть еще 2 суд.инстанций.