Есть ли возможность подать апелляционную жалобу через арбитражный суд города истца в апелляционную инстанцию?

• г. Воронеж

Суд состоялся и вынесено решение в городе ответчика. Можно ли подать апелляционную жалобу в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, города по месту регистрации и проживания истца?

Ответы на вопрос (5):

Можно ли подать апелляционную жалобу в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, города по месту регистрации и проживания истца?

Ну а почему в таком случае не через третейский суд? -

Вам судя по всему нужна очная консультация юриста / адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Я, конкретно задала вопрос,

- Это не конкретный вопрос, а около юридическая смесь, из которой ничего понять невозможно.

1. Кем вы являетесь в судебном споре (ваш статус, ИП, представитель организации) ?

2. Кем является ответчик (ИП или ещё кем-то?

3. Каков предмет спора?

Вот тот минимум, который необходимо сообщить для получения ответа на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Просьба, дайте мне точный ответ.

Мне ответил адвокат Арестов Константин Павлович, адвокат, г. Снежногорск

- Ну а почему в таком случае не через третейский суд? -

Вам судя по всему нужна очная консультация юриста / адвоката.

Простите, я не прошу Вас парировать мою просьбу своими насмешками. Мне необходимо действовать в рамках закона, а не в рамках сарказма. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Я, являюсь Истцом (директор ООО). Ответчик -ООО. Предмет спора - Договор поставки товара. Ответчик товар недопосавил. Я подала в суд по договору в город ответчика. В дальний град нет денег на выезды. А первый вопрос я скопировала с решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционная жалоба подается в соответствующий апелляционный суд через суд первой инстанции, рассматривающий дело.

Статья 257. Право апелляционного обжалования

1. Лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.

2. Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

3. В апелляционной жалобе не могут быть заявлены новые требования, которые не были предметом рассмотрения в арбитражном суде первой инстанции.

Теперь касательно того, чтобы не ездить.

В системе арбитражных судов есть несколько вариантов для подачи жалобы практически бесплатно и возможного посещения судебных заседаний без приезда в суд.

Вариант №1 - старая добрая почта - простая Почта России или ускоренные варианты типа DHL. Отправлять советую с описью вложения и уведомлением о вручении.

Вариант № 2 - направление скан-копии жалобы (жалоба должна быть подписана!!!!) и прилагаемых документов через интернет- портал "Мой арбитр" на сайте Высшего Арбитражного Суда РФ (в Банке решений арбитражных судов). Там вы регистрируетесь бесплатно с привязкой на вашу электронную почту и направляете документы электронно. приходит подтверждение на вашу эл.почту.

По явке - в арбитраже есть возможность участия в рассмотрении жалобы посредством видеоконференц-связи. Для этого необходимо в апелляционный суд подать ходатайство с просьбой об организации связи через суд, который у вам ближе. И при удовлетворении вы приходите в ваш ближайший суд и по связи участвуете в заседании. Если конечно у вашего ближайшего арбитражного суда есть техническая возможность и время свободно - воронежский арбитраж думаю обеспечен.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожайлуста

Гражданское дело было рассмотрено в апелляционном порядке и решение вынесено не в пользу ответчика, далее ответчик исполнил решение апеляц инстанции и выплатил деньги истцу, через месяц ответчик подал надзорную жалобу и надзорная инстанция отменила решение аппел инстанции.

Вопрос как ответчику взыскать теперь деньги с истца?

Спасибо.

Ситуация в следующем, суд частично удовлетворил наши требования, ответчик подал апелляционную жалобу. Апелляционный суд оставил решение первой инстанции без изменения. Как правильно подать ходатайство на возмещение судебных расходов по апелляционной жалобе ответчика? Ходатайство подается в какой суд (первая инстанция или апелляционный суд?).

Спасибо.

Ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда 1-й инстанции. В ходе рассмотрения апелляционной жалобы ответчик от неё отказался. Апелляционный суд прекратил производство по апелляционной жалобе. Когда вступило в силу решение суда 1-й инстанции?

Кассационная инстанция -

Решение суда первой инстанции вполне устраивало ответчика. Истец подал апелляционную жалобу на решение районного суда и апелляционный суд изменил решение в пользу истца при чем возражение ответчика вообще не рассматривалось. Далее имеет ли право ответчик подать кассационную жалобу на решение апелляционного суда.

В суде первой инстанции истцам-ответчикам было отказано в удовлетворении исковых требований, ответчикам-истцам тоже было отказано в встречных исковых требованиях. Ответчики истцы подали аппеляционную жалобу отменить решение суда в части отказа ответчикам-истцам и их иск удовлетворить отставив решения суда в части отказа истцам-ответчикам решение суда без изменения. Прошла аппеляция и что мы имеем?. Суд аппеляционной инстанции полностью отменил решение суда первой инстанции и вынес новое решение в пользу истцов-ответчиков. Разве это законно? Истцы-ответчики решение суда не оспаривали и оно по идее вступило в законную силу. Аппеляционную жалобу подавали ответчики-истцы. Законен ли такой ход событий? Имеет смысл в подаче кассационной жалобы?

Подавал апелляционную жалобу 1 год назад и суд первой инстанции до сих пор ее не передал в апелляционный суд. Может ли первая инстанция принять мое дополнение к апелляционной жалобе если такой большой срок уже прошел? Или можно вместо этого при регистрации жалобы в апелляционном суде подать заявление обьяснение?

Куда направлять жалобу.

Арбитражный суд принял решения. Истек срок на подачу апелляционной жалобы. Подали апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении срока в апелляционный суд. Суд апелляционной инстанции ходатайство не удовлетворил, жалобу отклонил. Дал месяц на обжалование своего определение, но уже с указанием того, что жалобу направлять в Арбитражный суд Поволжского округа.

Что сейчас направлять в Арбитражный суд Поволжского округа? Апелляционную жалобу или кассационную жалобу? Или можно дождаться истечении срока и подать кассационную жалобу на решение суда первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Гражданское дело о лишении родительских прав. Я истец. Ответчик отбывает наказание в местах лишения свободы. В суде участвует по средствам видеоконференц-связи. 24.10.2016 г. решением суда первой инстанции ответчика лишили родительских прав. На это решение прокурор подал апелляционное представление, от которого после отказался и решение суда вступило в законную силу 30.01.2017 г. (апелляционное определение областного суда). Ответчик получил на руки определение от 30.01.2017 года 28.02.2017 г. и подал апелляционную жалобу датированную 14.04.2017 г. Эту апелляционную жалобу вернули ответчику и ответчик подал частную жалобу. В результате судом первой инстанции был восстановлен срок подачи апелляционной жалобы. Поясните пожалуйста какой срок подачи апелляционной жалобы у ответчика? Имеет ли значение факт нахождения ответчика в местах лишения свободы? От какой даты начинается срок для подачи апелляционной жалобы для ответчика? Можно ли подать апелляционную жалобу после того как решение вступило в законную силу?

Решение арбитражного суда было вынесено 15 марта 1998 года. Ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции 16 апреля 1998 года. Примет ли арбитражнвй суд апелляционной инстанции жалобу к производству?

Подали иск в арбитражный суд, вынесено решение в нашу пользу, суд также удовлетворил наше заявление об обеспечительной мере в виде ареста денежных средств на расчётном счёте ответчика. Ответчик в последний день срока, отведённого для обжалования решения суда первой инстанции, подал апелляционную жалобу. Подскажите, суд может данную жалобу отклонить (например, по причине отсутствия оснований для отмены решения суда первой инстанции), или обязательно будет назначено рассмотрение жалобы апелляционной инстанцией? Сколько даётся времени на данную процедуру с момента подачи жалобы до вынесения апелляционной инстанцией решения? Апелляционная инстанция либо оставит в силе решение суда первой инстанции, либо отменит и отправит материалы на новое рассмотрение в первую инстанцию, я правильно понимаю?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение