Как правильно составить заявление в прокуратуру о вымогательстве и угрозах со стороны охранников на неофициальной стоянке около дома

• г. Екатеринбург

Как и когда правильно написать заявление в прокуратуру, если на неофициальной стоянке около моего дома за охрану оставленной мною собственной машины охранники вымогают деньги, при отказе - прокалывают колеса (уже 3-ий раз) и угрожают расправой? Я собственник квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас и своими словами. Можете записать угрозы на диктофон, и приложить запись.

Всего доброго.