Охраннику угрожает посетитель физической расправой при этом оскорбляет. Действия охранника?

• г. Москва

Охраннику угрожает посетитель физической расправой при этом оскорбляет. Действия охранника?

Ответы на вопрос (6):

А Вас что, ни разу не инструктировали и обучение Вы не проходили? Вызывайте полицию. Тут больше делать нечего. Сами Вы к нему даже прикоснуться права не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Виталий. Добрый день. Быть под камерой видео наблюдения, заявить об угрозе жизни и здоровью в полицию.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У вас есть свои инструкции на этот счет как действовать в той или иной ситуации. Но в основном если произошел конфликт, то вызывают наряд полиции.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В такой ситуации необходимо обращаться в полицию с соответствующим заявлением об угрозах, если угрозы эти конечно реальные, а просто слова.

По факту оскорбления обращаться в прокуратуру, так как это административное правонарушение, ответственность по которому предусмотрена ст.5.61 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Виталий, обращайтесь в ОВД. Вообще, если охранник относится к той или иной охранной структуре, его действия должны быть прописаны в инструкциях.

Спросить
Пожаловаться

Ваши действия должны быть расписаны в должностной инструкции. А так по общему правилу, в случае подобных действий-звоните в полицию. По факту оскорблений пишите заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Если охранник не сдаст при увольнении личную карточку охранника своему работодателю то,что охранику за это будет?

Куда обратиться в не надлежащей работе директора школы? Ситуация такая: есть охранник, неоднократно замеченный в том, что оскарбляет учеников школы, угрожает им расправой, на днях налетел на уборщицу и кричал на всю школу о расправе. Директор никаких мер не предпринимает в отношении данного охранника.

В гипермаркете Магнит при просьбе к охраннику предоставить книгу предложений, охранник ответил грубо и неуважительно ко мне. Пока я писал жалобу на действия охранника, приехала полиция и отвезли меня в УВД. Охранник написал заявление, что я его обругал матом. Через три дня составили протокол и тут же назначили суд. Как мне доказать свою невиновность и не платить штраф по этой заказухе.

Обязан ли охранник магазина представляться по просьбе покупателя, а также представить покупателю к примеру директора магазина, старшего кассира, начальника охраны? И обязан ли гражданин представляться охраннику после своих вопросов по просьбе охранника? Спасибо.

Имеет ли право посетитель отказать в демонстрации личных вещей охраннику в ресторане, если охранник требует показать содержимое сумки? В правилах ресторана написано, что нужно пройти досмотр. Законно ли это?

Преступник проник на охраняемую авто стоянку, подкрался к будке охранника нанёс охраннику удар деревянной палкой по голове. После чего взял в этой будке ключи от авто, завёл авто подъехал к воротам, увидел что охранник оклимался. Подошло к охраннику нанес ещё несколько ударов палкой по голове, после чего охранник потеряв сознание упал на пол. Преступник уехал на угнаном авто. На утро обнаружили охранника ещё живого, увезли на скорой в больницу, про оперировали. Потерпевший к вечеру скончался не приходя в сознание. Преступление квалифицировались так статья 162 часть 4 и статья 105 часть 2, есть ли шанс перекволифицировать ст. 105 ую на статья 111 часть 4?

Я выхожу из супермаркета за кассы. Ко мне подходит охранник и требует показать сумку и ее содержимое. Я естественно не разрешаю и говорю, вызывайте полицию, охранник говорит ок.

Я говорю, что не намерен ждать полицейских, так как это проблема лично охранника, и направляюсь к выходу. На что охранник начинает толкать меня руками и блокировать выход своим телом из магазина.

Действия охранника не правомерны, он не имеет никакого права трогать меня руками, вырывать мою сумку из рук и тем более блокировать мне выход.

З.Ы

По сути это самозащита, так как охранник не представился и не показал свое удостоверения Чопа, возможно это и не охранник а обычный бандит, так как формы на нем нет и одет в гражданское.

Выходит 2 вопроса:

1 - Правомерны ли мои действия или что мне грозит? Если я брызну охраннику в лицо из перцового баллончика и/или ударю его электрошокером.

2 - Какой заявление, при полиции, можно написать на охранника, за толкание руками, вырывание сумки и блокировкой выхода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При попытке вывести неадекватного покупателя из магазина охранником (официально не устроенным), покупатель угрожал, сопротивлялся. Был вызван отряд полиции. На покупателя было заведено уголовное дело за сопротивление человеку при исполнении (охраннику) . Охранника квалифицируют в деле как потерпевшим. Но охранник не дает на задержанного никаких обвиняющих и других показаний и потерпевшим себя не считает. Охранник был сразу "уволен"с работы, т.к. не имел лизенции на данный момент. Но следователь вызывает по телефону охранника в отдел, якобы ответить на новые вопросы. При этом давят на "потерпевшего", угрожают, чтобы он дал обвинительные показания на обвиняемого, хотят принудительно доставить в отдел, когда охранник не идёт по вызову по телефону к следователю, объясняя, что он уже всё написал не раз и нового добавить ему нечего, или он просто в данный момент не может туда прибыть. Может ли быть какое-то наказание охраннику (ложные показания или что-то ещё), какие у него есть права в данной ситуации?

Здравствуйте. Если охраннику в магазине показать средний палец (или не охраннику, а тот кто просто это делает, может быть продавец, но чаще всего охранник) , который в наглую ходит за тобой по пятам. Имеет ли он право на это что-то предпринять? Меня он например скажем так "оскорбляет своим наглым наблюдением, и хождением в наглую за мной, не стесняясь". Есть ли какой-то закон против пальца? Охранники простые, без пистолета даже.

Телефон не правильный. Напишите, пожалуйста, ответ письменно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение