Охраннику угрожает посетитель физической расправой при этом оскорбляет. Действия охранника?

• г. Москва

Охраннику угрожает посетитель физической расправой при этом оскорбляет. Действия охранника?

Ответы на вопрос (6):

А Вас что, ни разу не инструктировали и обучение Вы не проходили? Вызывайте полицию. Тут больше делать нечего. Сами Вы к нему даже прикоснуться права не имеете.

Виталий. Добрый день. Быть под камерой видео наблюдения, заявить об угрозе жизни и здоровью в полицию.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте. У вас есть свои инструкции на этот счет как действовать в той или иной ситуации. Но в основном если произошел конфликт, то вызывают наряд полиции.

Добрый день.

В такой ситуации необходимо обращаться в полицию с соответствующим заявлением об угрозах, если угрозы эти конечно реальные, а просто слова.

По факту оскорбления обращаться в прокуратуру, так как это административное правонарушение, ответственность по которому предусмотрена ст.5.61 КоАП РФ.

Виталий, обращайтесь в ОВД. Вообще, если охранник относится к той или иной охранной структуре, его действия должны быть прописаны в инструкциях.

Ваши действия должны быть расписаны в должностной инструкции. А так по общему правилу, в случае подобных действий-звоните в полицию. По факту оскорблений пишите заявление в прокуратуру.