Совмещение работы по договору гпх и получение детского пособия в декретном отпуске - что нужно знать?

• г. Ставрополь

Находясь в декретном отпуске, могу ли я работать по договору гпх и получать детское пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Если я официально трудоустроина и официально нахожусь в декрете. Это как-то повлияет на официальную работу и на пособия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

да, Вы можете работать по договору ГПХ во время нахождения в декрете.

Пособие по долутора лет Вы будете продолжать получать и на официальную работу это не повлияет.

Размер вашего дохода от ГПХ повлияет на размер единого пособия на ребенка, если Вы его получаете.