В случае банкротства банка должна ли я выплатить оставшуюся сумму, и если должна, то кому?

• г. Екатеринбург

В компьютерном салоне я приобрела компьютер в кредит на десять месяцев и произвела уже 7 выплат. В случае банкротства банка должна ли я выплатить оставшуюся сумму, и если должна, то кому?

Ответы на вопрос (1):

Если банк не рухнет в одночасье, то тогда платить придётся т.к. будет введено внешнее управление, а оно может быть достаточно долго, но а если рухнет в одночасье, тогда Вам крупно повезло.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама взяла в банке кредит на 3 года, произвела выплаты за 5 месяцев., и скоропостижно умерла. Банк требует с меня выплату оставшейся суммы кредита.

Кредит взят на неотложные нужды. Должна ли дочь выплачивть долги матери перед банком?

Взят кредит в банке, у банка отозвали лицензию, кто имеет права требовать от меня возвратить оставшуюся сумму? Кому я должна, если банк сам больше не существует? Спасибо.

Брала кредит в банке, большую часть кредита выплатила. У банка отозвали лицензию. Нужно ли оплачивать оставшуюся сумму банку, которого уже нет? И чем грозит не выплата оставшегося долга?

Машину и компьютер которые были в кредите он забрал и выплачивал кредит. Спустя год продал и машину и компьютер и перестал платить по счетам из банка пришла бумага обязующая выплатить весь кредит сразу. И он теперь решил оставшуюся сумму в 100 тыс. разделить со мной и подал в суд на раздел кредита пополам. Хотя ни машины ни компьютера уже нет их мы не делили. Может ли суд обязать меня выплачивать половину кредитов?

Разъясните пожалуйста статью 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества п. 5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита. Я заказала диван, на 1,5 месяца просрочили доставку, подала претензию о возврате денег, и выплате неустойки и процентов по кредиту, а магазин требует кучу справок из банка и согласен выплатить мне только ту сумму по кредиту, которую я оплатила, и так понимаю как то выплатит банку оставшуюся сумму. Можно ли потребовать выплатить всю сумму, и кредит выплачивать самой согласно графику погашения?

Взял ипотечный кредит на преобретение недвижимости (квартиры) в соответствии с договором ипотеки оформил договор страхования жизни и квартиры в пользу ипотечной компании (банка).

При наступлении страхового случая банк получит страховку, а недвижимость-кому булет она принадлежать?

Должны ли будут например мои родствениики выплачивать оставшуюся сумму кредита выплачивть и кому (банку или страховой компании)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с ухудшимся материальным положением я не могу платить кредит уже 5 месяцев. Банк требует расторгнуть со мной договор и требует выплатить всю оставшуюся сумму по кредиту.

Нужно гасить кредит банку физ. лицу в случае банкротства банка?

Конкретный случай банк Славянский.

Мною был взят потребительский кредит в банке для приобретения мебели на срок 12 месяцев. Через десять месяцев у мебели обнаружился скрытый дефект, а поскольку продавец мебели был клиентом того же банка, то банк взялся за урегулирование этого вопроса и сказал, что оставшуюся сумму по кредиту взыщет с продавца. Договор был только на словах. Прошло более 3-х лет, и теперь банк требует возместить оставшуюся часть кредита с процентами и огромными пени. Имеет ли право банк взыскивать с меня эту сумму, если прошло более трех лет со дня окончания кредитного договора? Все это время банк не извещал меня о непогашенной задолженности.

С уважением, Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение