Кредит в банке физ лицо
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Нужно гасить кредит банку физ. лицу в случае банкротства банка?

Конкретный случай банк Славянский.

Ответы на вопрос (4):

Алексей, здравствуйте.

Процедура банкротства юр. лица не снимает обязанности исполнять обязательства. В случае ликвидации - Вас должны уведомить о правопреемнике. Если не уведомят - можете прекратить платить.

Удачи!

Банкротство банка вас от долгов не избавит.

Надо ведь за счет чего-то выплачивать размещенные перед банкротством депозиты аффилированных к владельцам АКБ «СЛАВЯНСКИЙ БАНК» (ЗАО) лиц.

Не только же по гос. страховке.

Банк еще не ликвидирован,управление у ГК АСВ.

Даже если ликвидируют про вас не забудут, будет у вас новый кредитор.

Правомерно ли начисление процентов за просрочку правоприемником?

АЛЕКСЕЙ, ЕСЛИ ДОГОВОРОМ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ПРОЦЕНТЫ ЗА ПРОСРОЧКУ, ТО КОНЕЧНО ПРАВОМЕРНЫ.