Если да, то как правильнее решать вопрос с инженерной службой по снятию с учета-могут ли они мне отказать?

• г. Мурманск

Могу ли я,офицер ВС РФ (календарная выслуга 20,5 лет) приватизировать служебную квартиру в городе Мурманск, находясь на действующей службе-т.к. решение о проживании в г. Мурманск после увольнения в запас принято, других форм решения жилищной проблемы не нужно.

Правом приватизации в семье не пользовались, другого жилья не имеем.

Если да, то как правильнее решать вопрос с инженерной службой по снятию с учета-могут ли они мне отказать?

Заранее спасибо.

Сергей. Мурманск.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! К сожалению, служебные квартиры приватизации не подлежат ( ст.4 Закона РФ от 4 июля 1991 года "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации")

Спросить
Пожаловаться

8 лет назад жилищной комиссией распределена квартира. Заселение было разрешено сразу. Но дом не оформлен как жилой и до сих пор числится учебным корпусом. В ДЖО в очередь на получение другого жилья не ставят. Т.к. считается, что жилье получено. Нужно ли судиться сначала за договор соц. найма, а затем приватизировать квартиру или сразу подавать в суд на приватизацию. Часть квартир в доме через суд уже оформлены в собственность. Если приватизировать жилье через суд при незарегистрированном доме в ГБР, то насколько опасно остаться потом без жилья, если сразу пойдут документы на увольнение. И после приватизации квартиры могут ли уволить с военной службы без желания ждать оформления дома. Право на увольнение появляется сразу после вступления в силу решения суда или после приватизации жилья (получения договора соц. найма)? И как правильно поступать после состоявшегося суда в вопросе увольнения. Спасибо. Татьяна.

Здравтсвуйте, я офицер выслуга 14 лет календарей, своего жилья не имею, 1.5 года женился, у жены в городе где прохожу службу имеется своя квартира 60 кв.м, имею ли я право на получения жилья по увольнению в запас после 20 лет выслуги.

Kak решить нашу проблему. Мы с мужем 20 лет назад получили 2 комн. Квартиру в Мурманске

.Мой бывший муж был военнослужащим тогда. Когда он вышел на пенсию в 47 лет мы имели проблемы в семье и развелись. Мы оба имеем разные семьи сейчас. Я живу с мужем в Калининграде. Он женат и живет в Мурманске. В этой квартире прописаны 3 человека: я,наша дочь, бывший муж. У меня нет другого жилья, у мужа нет тоже в Мурманске. Он проживает в квартире своей жены, так же как и я в квартире своего мужа. Наша дочь учится в Москве. Мой бывший муж не хочет приватизировать квартиру, он не хочет решать проблему цивилизованно. Мне не нужна квартира в Мурманске, как и нашей дочери, и ему тоже. Там не живет никто уже много лет. Мне надоела эта ненормальная ситуация и моему мужу тоже. У меня вопрос: какие могут варианты решения проблемы. Я хочу продать квартиру и разделить деньги. Моя жизнь в Калининграде. Спасибо за помощь. Светлана.

Я, военнослужащий 28 лет выслуги имею 3-х комнатную кв.Полученную от МО РФ не служебную не приватизированную, по решению суда сдал 2\3 доли в денежном эквиваленте, стою на учете получения жилья в другом городе, куда фактически буду уволен в запас т.е. трое членов семьи остаются в городе Севастополе а я ожидаю жильё с дочерью в г.Москве по решению жилищной комиссии, ВОПРОС: имею я на это право.

Сейчас имею служебную квартиру по месту службы и хотел бы купить квартиру в соседнем городе по жилищной субсидии. Выслуга более 20 лет. Могу ли я приобрести квартиру и иметь служебное жилье по месту службы. Удаленность другого города от места службы составляет 35 км.

Вопрос у меня такой. У меня в собственности квартира. В ней зарегистрированы бывшие члены семьи прежнего собственника. По решению фед. суда они подлежат снятию с рег. учета и выселению. На их кассационную жалобу Мособлсуд оставил решение фед. суда без изменения. На данный момент жду решения суда вступившего в силу. Вопрос-после получения на руки решения суда и снятия с рег. учета данных граждан могу ли я продать эту квартиру и не будет ли проблем у новых собственников.

Я военнослужащий, прохожу службу не по месту дислокации моей воинской части. Проживаю в военном городке в служебной квартире 21 год, находящейся на балансе другой воинской части, которая предоставлена по договору найма служебного помещения на время прохождения военной службы. Имею постоянную прописку по адресу служебной квартиры. Признан нуждающимся в постоянном жилом помещении. Стою в очереди на жилищную субсидию. Календарная выслуга 26 лет. Планирую дать согласие на увольнение с военной службы по возрасту (58 лет), но жилищной субсидией не обеспечен.

Могут ли меня и мою семью, после увольнения с военной службы, выселить из занимаемой служебной квартиры до обеспечения жилищной субсидией, так как она на балансе другого ведомства? Спасибо.

С уважением, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положено ли офицеру постоянное жилье при его увольнении с военной службы в запас по невыполнению условий контракта с его стороны, если его календарная выслуга лет составляет 21 год.

Я действующий офицер, календарная выслуга лет 21 год. Получал квартиру на территории военного городка в Крыму (при Украине) в 2003 году решением жилищной комиссии воинской части. Статуса служебного жилья квартира не имеет. В настоящее время ведомство обратилось в городской муниципалитет о передаче дома в муниципальную собственность, за исключением моей квартиры. В квартире прописаны все члены семья, 2 из которых несовершеннолетние. С прошлого года состою на очереди на постоянное жилье. Решением сессии городского муниципалитета от 28.05.2015 обращение о передаче в собственность города рассмотрено положительно (за исключением моей квартиры). Имею ли право получить в собственность мою квартиру, в какие инстанции обращаться?

Я офицер запаса МО. Выслуга 9 лет. На протяжении последних 6 лет находился в запасе. Сейчас устраиваюсь на службу в ОВД. Зачтется ли мне к выслуши лет нахождение в запаси, если да в каком соотношении и на основании какого закона.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение