Есть ли у квартиры технический план при наличии кадастрового номера и как получить его в Росреестре

• г. Старый Оскол

У квартиры есть кадастровый номер.

Означает ли это, что у нее есть и технический план? Этого документа у меня на руках нет, есть только техпаспорт в котором есть план квартиры, а значит БТИ ее замеряло.

Можно ли получить в Росреестре копию техплана если квартире присвоен кадастровый номер?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, технический план квартиры - это документ, содержащий подробную информацию об объекте недвижимости. Понятие закреплено в Федеральном Законе № 218 “О государственной регистрации недвижимости” (ст. 24). Данным законопроектом утверждена форма и правила оформления документа.

Кроме текстового описания объекта недвижимости, технический план содержит его подробное графическое изображение (в том числе оконные и дверные проемы).

Технический план на объект недвижимости нужен для того, чтобы оформить собственность на помещение, информация из документа подается в ЕГРН, для дальнейшего использования ее в выписках в будущем. Техплан может быть использован в качестве подготовительного этапа для будущих сделок с недвижимостью. Т.е. данные техплана вам должны дать в выписке ЕГРН.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Можете получить документы из личного дела недвижимости. При выписке из ЕГРН можете и план квартиры заказать.