Как защитить себя от необоснованных начислений и угроз отключения воды из-за недоплаты за период 15 лет?

• г. Красноярск

Образовалась недоплата с суммой которой я не согласна. Период больше 15 лет. Мне начисляют пеню, прибавляют ее к общему долгу, в суд не подают, только на судебный приказ подавали два раза, один раз не получила уведомление и у меня вычли 60000. Они в любой момент могут отключить воду, а я должна жить под этим страхом или заплатить всю сумму. На мое заявление прислать выписку из финансового счета прислали только общую сумму задолженности и пени. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

1. Следовало бы отменить суд. приказ - с восстановлением срока, если Вы е были уведомлены в положенный срок (с возвратом суммы)

2. Подать иск в суд об оспаривании суммы долга (период больше 15 лет...)

Некоторые суды удовлетворяют иски о признании задолженности отсутствующей, но не все.