Как поступить, если арендаторы решают съехать с квартиры из-за холода - вопросы возврата депозита

• г. Москва

Я сдала квартиру, подписали договор на год. Жильцы прожили месяц и решили съехать с квартиры, аргументируя что в квартире им холодно. Могу ли я не отдавать жильцам депозит?

Ответы на вопрос (7):

Елена, можете, если такие условия прописаны в договоре.

А в квартире действительно холодно? Надо смотреть условия договора.

В квартире прохладно, т.к она угловая, но я предлагала привезти обогреватель, но они отказались от него.

Ну правильно отказались, за электричество им платить. Если со стороны арендатора условия договора ничем не нарушены, то Вы должны вернуть депозит.

Нарушены в плане того, что не предупредили о съезде за 30 дней. А предупредили за один день

Здравствуйте. Необходимо смотреть возвратный депозит или нет

Всё зависит от того, что прописано в Договоре...