Проблема сдавания квартиры - жильцы съехали и оставили ключи в незакрывающихся почтовом ящике и подъезде

• г. Москва

Я сдавала квартиру в другом городе, жильцы сообщили что съехали, а ключи бросили в почтовый ящик, который не закрывается на ключ, не закрывается на ключ и подьезд. Быстро приехать я туда не смогу, знакомых там нет..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вопрос в чем заключается? Был ли заключен договор аренды в письменной форме? Если был заключен договор, то вся ответственность за сохранность имущества на арендаторе. Так как договор не расторгнут.

Здравствуйте.

При сдаче жилья в аренду, Вы должны были оговорить, куда и кому они должны отдать ключи и как они вообще должны съезжать.

Вам необходимо позвонить квартирантам и сообщить им о том, что если из квартиры что-то пропадет, то пропажу будете взыскивать с них, поскольку они не съехали, как положено.

Если они жили без договора, судиться и взыскивать с них что-то будет сложнее. Сделайте запись телефонного разговора с квартирантами.