Суд отказал истцу в восстановлении на работе из-за пропущенного срока исковой давности, возможно, несостоятельна надзорная жалоба на продление срока исковой давности

• г. Москва

Суд при рассмотрении иска о восстановлении на работе отказал истцу в связи с пропущенным сроком исковой давности.

Может ли быть несостоятелен довод надзорной жалобы о том, что определением суда истцу продлен срок исковой давности. Т.к. из указанного определения следует, что судом продлен срок на выполнение требований того же суда об оставлении заявления без движения, каких либо сведений о продлении истцу установленного ст. 392 ТК РФ месячного срока на обращение в суд определение не содержит.

Ответы на вопрос (1):

Не ясно изложен вопрос. В порядке надзора можно отменить решение только при существенных тнарушениях норм мат. и проц. права. Применение срока никак не может быть отнесено к нарушению закона. Если он не был соблюден. Что касается оставления иска без движения, то это правильно, суд обязан принять и рассмотреть иск независимо от срока.