Возможно ли получить налоговый вычет за процентные доходы от вклада при приобретении абонемента в бассейн?

• г. Барнаул

Могу ли я получить налоговый вычет из налога, от полученных процентных доходов со вклада за-протезирование зубов-80 т.р.

_приобретение абонемента в бассейн 25 т.р.?

Ответы на вопрос (2):

По приобретению такого абонемента - вычет получить можно. Но с полученных средств - не бывает возврата НДФЛ, это не уплаченный в бюджет НДФЛ.

Можно

При определении основной налоговой базы гражданин вправе уменьшить налогооблагаемые доходы на налоговые вычеты по НДФЛ. Это установлено пунктом 3 статьи 210 Налогового кодекса.

Поэтому социальные, инвестиционный, имущественный и профессиональный налоговые вычеты можно применить к доходам в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах) в банках.

Возьмите справку об оплате медицинских услуг