Когда можно подать заявление на налоговый вычет за протезирование зубов?

• г. Иваново

В сентябре этого года занимался протезированием зубов. До настоящего времени работаю. Хотел бы узнать: подавать заявление на получение налогового вычета можно сейчас, или это можно сделать только в следующем году.

Заранее благодарен за ответ. Ответ желательно по электронной почте:novikov-boris@ro.ru

Ответы на вопрос (4):

Подавайте когда сочтете нужным, главное не пропустите трехлетний срок.

Спросить
Пожаловаться

Только в следующем году

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Максим Николаевич! Вы пишете,что обращаться за налоговым вычетом можно в любое время. Если я это сделаю сейчас то за какой год необходимо подавать налоговую декларацию?

Спросить
Пожаловаться

Борис! Извините, отвечал сразу на несколько вопросов, ошибся.

Для вычета Вам нужно будет подать декаларацию 3-НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Налоговые декларации за 2009 и 2010 годы были поданы в феврале 2011 года с целью получения социального налогового вычета на лечение. Заявление на получение вычета подано не было. От налоговой инспекции не было никаких извещений о принятых решениях. Возможно ли в настоящее время (2014 год) подача заявления на получение вычета?

Полученный на данном портале ответ: Можете подать сейчас за последние три года требует уточнения, а именно: Если подавать сейчас за 2011 или 2012 или 2013 год примут ли к вычету расходы, произведённые в 2009 - 2010 годах?

Занимаюсь протезированием зубов. Работа подходит к финалу и мне сообщают, что льгот на протезирование зубов у ветеранов боевых действий нет, их отменили в январе этого года. На какой документ я могу сослаться, если юрист мне ответил, что я имею право на бесплатное протезирование? Заранее вам благодарен.

Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом. Слышал, что при покупке квартиры и получении имущественного налогового вычета можно вернуть налоги за три года. Получил право собственности в 2010 году. Сейчас, в начале 2011 года, подаю декларацию и документы на получение имущественного налогового вычета. Можно ли вернуть уплаченные налоги не только за 2010 год, но и за 2009, 2008 года?

Я неработающая пенсионерка (64 года) имею ли я право на получение налогового вычета 13% за протезирование зубов на сумму 30000 руб.

Я вышла на пенсию в августе 2013 года, приобрела квартиру в октябре 2013 года. Подала заявление на получение налогового вычета за 2013-2011 годы. Налоговый вычет поступил только за 2013 год. Положены ли мне налоговые вычеты за 2012, 2011 годы.

Подал декларацию за 2019 год на выплату налогового вычета за лечение и последующее протезирование зубов. Получился вычет с 185 тысяч, а программа посчитала со 120 тысяч. Возможно ли дополучение вычета с остальной суммы в следующем налоговом периоде. База вычета состоит из трех договоров со стоматологией. Лечение в затем поэтапное протезирование.

Купил квартиру в 2011 году. Сейчас оформляю документы в налоговую на получение имущественного налогового вычета. Работаю в фирме 4 года. Вопрос, я получу деньги только за один последний год или за все 4. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году приобрел квартиру. Подавал декларацию на получение налогового вычета 2 года, естественно всех денег не вернул. В то время, как мне говорили, можно было только 2 года просить эти вычеты. Можно ли сейчас воспользоваться налоговым вычетом, если я купил дом в сентябре 2014 года.

Я Татьяна состою в браке. Муж получает налоговый вычет за приобретенную квартиру с 2013 года до настоящего времени. Сейчас приобрели квартиру и оформили на меня. Имею ли я право на получение налогового вычета. Пенсионерка, не работаю.

Проконсультируйте по вопросу получения налогового вычета. Могу ли я получить налоговый вычет на получение второго высшего образования (заочная форма) за три года сразу если подам декларацию в 2016 году. (срок обучения 2013-2015 гг.).

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение