Как избежать того, чтобы бывшая жена моего мужа не подала на алименты на моего сына после его 18 лет?

• г. Астрахань

После развода с мужем я подала на алименты чтобы он выплачивал на нашего сына, муж платил, затем бывший муж женился, после этого начала платить его жена мне на карту в сообщении Сбербанка писала алименты, может ли она со временем подать на алименты на моего сына в достижении им 18 лет, чтобы ей платили алименты? Если да, то как этого избежать?

Ответы на вопрос (4):

Его жена не может.

Для этого нет никаких правовых оснований, вам не о чем беспокоиться

Нет, не может. Она к Вашему сыну никакого отношения не имеет. Выплаты производятся из общего семейного бюджета и являются доказательством того, что отец ребенка исполняет свои обязательства, а не она.

Не забывайте оставлять отзывы и лайки, за полезные для Вас ответы.

Только отец, на самом деле не имеет значения кто платит, бывший муж или его новая супруга.