Ответьте пожалуйста как вести себя далее (хотелось бы избежать избежать судебных тяжб)

• г. Москва

Очень прошу Вас рассмотреть возникшую у меня проблему и дать свою юридическую оценку.

Дело в том, что я уволился из Компании (ООО) с 1 марта 2006 года, до сих пор эта компания не выплатила заработную плату за 2 месяца (январь, февраль) мотивируя тем, что пока нет денег.

Ответьте пожалуйста как вести себя далее (хотелось бы избежать избежать судебных тяжб)

Зараннее Вам благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что нужно обращаться в суд, так как заврения о том, что нет денег могут длиться годами и реально проверить Вы это не сможете. Могу сомневаться в данных заверениях, т.к. если на фирме нет денег она не сможет работать.

Поэтому обращайтесь в суд, где все выясните.

Спросить
Пожаловаться

Утро доброе уважаемые, у меня арестован расчетный счет компании (ООО), арестован на основании суда, т.к истец подал иск на компанию что компания у него брала кредит и не выплатила, суд наложил арест на расчетный счет компании на 100 000 рублей, а на расчетном счету всего 76 000 рублей, компании нужно выплачивать заработную плату сотруднику которому компания не платит уже почти два месяца, как в такой ситуации быть подскажите пожалуйста, могу ли я написать заявление в банк что бы выплатили с арестованого расчетного счета заработную плату сотруднику компании? Приоритет платежа могу поставить что бы выплатили заработную плату? В общем не знаем как быть, подскажите пожалуйста.

Работал в компании ЗАО МПО ЦСС. В настоящее время уволился по собственному желанию. Компания до сих пор не выплатила заработную плату за январь-февраль 2014 г. Трудовую книжку не вернули, расчет не предоставили, хотя был официальный трудовой договор. Подскажите, куда обращаться по данному вопросу?

Хотелось бы задать очень для меня важный вопрос с надеждой, что мне хоть кто нибудь на него ответит и поможет тем самым решить мою проблему. На государственной службе я с мая месяца 2005 года. Уходила в отпуск в декабре 2005 г. - 2 недели; в феврале 2006 г. - 2 недели (это отпуск за 2005 год).

Далее август 2006 г.-месяц (отпуск за 2006 год);

июль 2007 г.-месяц (отпуск за 2007 год).

Сейчас я беременная, предположительно роды в мае месяце 2008 года, отпуск по беременности и родам (70 дней до родов и 70 дней после родов) у меня с марта месяца 2008 года. Моя проблема заключается в том, что на работе мне отказали в отпуске с февраля месяца за 2008 год, который я хотела взять до отпуска по беременности и родам. Они сослались на то что я пришла на работу в мае месяце 2005 г. и отсчет отпусков идет с мая месяца (получается что за 2008 год мне отпуск не положен). Как действует статья 166 кодекса закона о труде в моем случае? Помогите мне пожалуйста, очень требуется помощь специалиста. Спасибо!

Добрый день. Добрый день.

Прошу Вас дать рекомендацию каким образом решить возникшую проблему при оформлении электронного страхового полиса ОСАГО - покупаю автостраховку в Росгосстрахе много лет, заполнил бланки без проблем, но вылезла страховая компания САО "Надежда" город Красноярск, которая как собаке пятая лапа, каким образом оформить электронный страховой полис ОСАГО в компании Росгосстрах города Владимир.

С уважением, Александр.

Прошу вас дать рекомендацию каким образом решить возникшую проблему при оформлении электронного страхового полиса ОСАГО - покупаю автостраховку в Росгосстрахе много лет, заполнил бланки без проблем, но вылезла страховая компания САО "Надежда" город Красноярск, которая как собаке пятая лапа, каким образом оформить электронный страховой полис ОСАГО в компании Росгосстрах города Владимир.

С уважением, Александр.

Моя машина застрахована в КАСКО компания РОССИЯ. В марте при выезде из гаража я сам повредил задний бампер своей машины. В компании мне насчитали ущерб в сумме 19000 руб. Но до сих пор так и не выплатили деньги, мотивируя это тем что в компании нет денег. Сам агент посоветовал мне обратиться в суд. Прошу ВАС посоветуйте как мне это сделать. Как написать исковое заявление и как долго это всё может протянуться. Боюсь что компания разорится и не с кого будет возмещать ущерб. С уважением Светличный В.В.

Предприятие задерживали заработную плату с января месяца, обратился в Онлайн трудовую инспекцию и пришел ответ, что я отсутствовал на работе с марта месяца согласно табелям учета рабочего времени, а заработную плату мне уже выплатили за январь и февраль ещё в феврале месяце. В официальных документах я не расписывался за получение заработной платы за январь и февраль. Куда мне обратиться чтобы доказать что там стоит не моя роспись и что я выходил на работу в марте, апреле и мае?

Моему мужу с января месяца не платили заработную плату, с апреля месяца с инкассацией передавали по 20000 руб, никаких квитков не предоставляли, объясняли тем, что в компании нет денег. Сейчас не дают спокойно уволиться, говорят, что в компании нет денег, мы вам позвоним, когда приезжать за расчетом. Сил уже больше нет, если обратиться в суд, есть ли вероятность, что ему выплатят заработную плату, за все то время, что не платили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник уволился 15 февраля 2016 г. За февраль ему была выплачена заработная плата, а за январь нет. При обращении в организацию ответ один: "Мы про вас помним, вам перезвоним." Подскажите как получить свои деньги и куда обращаться?

Помогите. Я работал в компании примерно 3 месяца. Устроился 10 октября Уволился 19 января 2006 года. Проблема в следующем-заплатили только официальный оклад (примерно 2000 р) (За декабрь). Остальные деньги (около 18000) не приходят на карточку. Пожалуйста, скажите, могу ли я как-то побороться за эти деньги. Звонил 3 февраля, мой бывший менеджер сказал, что те, кто уволился зарплату получат по банковской карте. Очень надеюсь, что Вы мне ответите.

Я была официально устроена в компанию с полностью белой зарплатой. 14 апреля этого года уволилась с работы по собственному желанию, так как 3 месяца не выплачивали зп. Трудовую книжку отдали сразу, а вот расчет при увольнении не произвели. Компания не выплатила мне зп за январь, февраль, март и апрель, в том числе компенсацию за не использованный отпуск. Подскажите куда лучше обращаться: в суд, в прокуратуру и как получить свою заработную плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение