Возбужденное дело статья 337, часть 5 - бронхиальная астма средней степени тяжести - увольнение в случае подтверждения военно-врачебной комиссией (ВВК)

• г. Нижний Новгород

Возбудили дело статья 337. часть 5 состава преступления не было дело закрыли прошел ввк Подтвердили категорию В бронхиальная астма средней степени тяжести, уволят с этим заболеванием?

Ответы на вопрос (4):

Не уволят. Только категория Д является основанием увольнения с воинской службы

Василий, увольнение возможно при установлении ВВК категории годности Д. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ...;

А 506 приказ не как не влияет на это решение

Василий, у вас есть право обратиться с рапортом об увольнении, но вопрос в компетенции командования, признать это исключительным случаем или нет.