Если что-то случится с родителями, могу ли я расчитывать на нее или жилье отойдет государству?

• г. Москва

Родители не хотят приватизировать квартиру, я вписан в ордер, но не прописан. Если что-то случится с родителями, могу ли я расчитывать на нее или жилье отойдет государству?

Ответы на вопрос (2):

Жильё отойдёт государству т.к. оно является муниципальным, а т.к. вы там не зарегистрированы то соответственно не являетесь пользователем. В данной ситуации, нужно приватизировать или регистрироваться.

Вы должны иметь регистрацию в квартире для того, чтобы стать нанимателем в ней в случае смерти родителей. С уважением,