При приватизации квартир, я могу приватизировать свою часть в какой квартире, получается на выбор?

• г. Муравленко

В 1990 г. родители получили муниципальную квартиру в г. Муравленко (ЯНАО). В ордере были вписаны родители и я. В 2003 году родители развелись и мама получила тоже муниципальную квартиру (в ордер вписали маму и меня), я остался жить с мамой, и перепрописался к ней. Скажите, если я выписался с квартиры отца, то я автоматически и из ордера выписываюсь? (при приватизации квартир, я могу приватизировать свою часть в какой квартире, получается на выбор? Вписан в 2 ордера: и у отца, и у мамы!) Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Иван! Ордер к приватизации не имеет никакого отношения. Так же как и лица когда-то в него вписанные. Ордер - это документ на право вселения в квартиру и на право заключения договора найма жилого помещения, выдаваемый ранее и действителен он был ОДИН месяц с момента выдачи.

Вы не можете участвовать в приватизации квартиры, в которой проживает отец и из которой Вы выписаны.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

В 1990 г. родители получили муниципальную квартиру в г. Муравленко (ЯНАО). В ордере были вписаны родители и я. В 2003 году родители развелись и мама получила тоже муниципальную квартиру (в ордер вписали маму и меня), я остался жить с мамой, и перепрописался к ней. Скажите на какую квартиру, я имею права, ведь я вписан в 2 одрера, и у отца и у мамы? Спасибо за ответ!

В 1990 г. родители получили муниципальную квартиру. В ордере были вписаны родители и я. В 2003 году родители развелись и мама получила тоже муниципальную квартиру (в ордер вписали маму и меня), я остался жить с мамой, и перепрописался к ней. На Ямале есть программа по которой можно расширить жилье, т.к. с мамой в 2-х комнатной квартире живем я, сестра и отчим. Когда мы собрали документы на расширение, в администрации нам отказали, комментируя тем, что я перепрописавшись к маме, сам ухудшил себе жилищные условия. Но ведь я был вписан и в ордер отца и в ордер мамы! Скажите правомерен ли отказ специалиста администрации! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Мы получали квартиру по ордеру в 1990 г. Ордер был на имя моей мамы. Также в ордере на получение квартиры были вписаны еще четыре человека, в т.ч. и я.В 1993 г. мама выписалась. По ордеру я стала нанимателем квартиры, т.к остальные члены семьи не возражали. Фин.лиц. счет был переведен на меня.

Имею два ордера на двухкомнатную квартиру, муниципальную. Первый ордер получила в 1991 году на комнату в комунальной квартире и въехала с дочерью. Вторую комнату получила в 1993 году по ордеру. Могу ли я приватизировать один ордер на себя?

В 1994 году моя мама получила квартиру по ордеру. Я в ордере изначально вписан не был. Прописался чуть позже. Могут ли меня выселить из квартиры после смерти матери? Квартира не приватизирована.

Квартир была получена мой мамой 1970 г в ордер были вписаны я. моя мама и брат. Брат в 1988 г выписался. Мама в 2012 г умерла, Сейчас я хочу приватизировать квартиру. Подскажите есл я приватизирую квартиру на себя. Мой брат будет ли иметь право на долю в этой квартире так как он вписан в ордер...

Волгоград Тема: Жилищное право квартира.

Папина мама 1972 году получила 2 комнаты в 3 х комнатной квартире, в ордере были вписаны: Бабушка, дядя, папа. Бабушка умерла 1975, дядя женился родилась дочь у 1976, жену и дочь прописали в эту квартиру, дядя умерает в 2013, в 2013 умерает жена дяди, мой папа выписался с квартиры 1998. Сейчас в квартире прописаны дочь моего дяди и ее дети, квартира не приватизирована. Сестра двоюродная хочет приватизировать. Но мой папа имеет тоже права на эту квартиру, ведь он вписан в ордер, скажите имеет ли мой папа право на приватизацию или просто прописку через суд? Мы тоже хотим жил площадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы есть ордер на квартиру, в этом ордере я тоже вписана, а квартире в данный момент нет, могу ли я снова прописаться?

Мама с сожителем не живет, а он из квартиры не выписывается, а квартиру мама получила до него, с ним еще не проживала, как его выписать?

В 1998 году получили квартиру по ордеру. Ордер был выдан на меня, маму, бабушку и дедушку. В 2001 году бабушка прописала свою вторую дочь и ее сына. Скажите, они тоже имеют право на приватизацию квартиры или только те на кого был выписан ордер.

Квартира выдавалась 1984 г на основании ордера отцу, мама и мы с сестрой были вписаны как члены семьи. В 1995 году родители развелись. Мама так и осталась жить в этой квартире, а отец получил служебную квартиру с другой семьей. В 2007 году отец на меня и новую семью получил денежные средства для покупки жилья. Сестру мою не вписал в сертификат. Сейчас в в/ч через суд выселяют людей из квартир. Вот и мою маму выселяют. Может ли она что-то получить как бывшая жена военнослужащего или моя сестра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение