При приватизации квартир, я могу приватизировать свою часть в какой квартире, получается на выбор?

• г. Муравленко

В 1990 г. родители получили муниципальную квартиру в г. Муравленко (ЯНАО). В ордере были вписаны родители и я. В 2003 году родители развелись и мама получила тоже муниципальную квартиру (в ордер вписали маму и меня), я остался жить с мамой, и перепрописался к ней. Скажите, если я выписался с квартиры отца, то я автоматически и из ордера выписываюсь? (при приватизации квартир, я могу приватизировать свою часть в какой квартире, получается на выбор? Вписан в 2 ордера: и у отца, и у мамы!) Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Иван! Ордер к приватизации не имеет никакого отношения. Так же как и лица когда-то в него вписанные. Ордер - это документ на право вселения в квартиру и на право заключения договора найма жилого помещения, выдаваемый ранее и действителен он был ОДИН месяц с момента выдачи.

Вы не можете участвовать в приватизации квартиры, в которой проживает отец и из которой Вы выписаны.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.