Скажите пожалуйста, вступил ли в действие новый закон о жилье (Жилищный кодекс)? Где можно найти его полный текст?

• г. Руза

Скажите пожалуйста, вступил ли в действие новый закон о жилье (Жилищный кодекс)? Где можно найти его полный текст?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий!

Жилищный кодекс вступает в силу с 1.03.05. Текст посмотрите на www.garant.ru, www.consultant.ru

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна

Спросить
Пожаловаться

Вот я так и не поняла, вступил ли в силу тот самый Новый жилищный кодекс, которым нас так пугали перед Новым годом. Если вступил, подскажите пожалуйста ссылочку, где можно посмотреть его окончательный текст. Заранее благодарна.

Поясните пожалуйста, принят ли закон о декриминализации Уголовного кодекса РФ. Где можно найти текст Закона. Спасибо.

И когда, примерно, он вступит в действие.

Большое спасибо всем юристам, за то что Вы уделяете нам внимание!

Прошу помощи юриста, который знаком с механизмом введения новых законов, в частности нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА.

1. Некоторые юристы говорят что, старый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС действует до введения нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА и соответственно

по старому ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ регулируются все вопросы которые

возникли, но до той даты, с которой вступает в силу новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС. Все вопросы, от числа и месяца вступления нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА, регулируются по новому, то есть:

если я уволился из фирмы, при старом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ,

а через некоторое время в силу вступил новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС,

и я подал в фирму или в суд, заявление или иск, о праве на жилище,

то даже при новом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ, это будет рассматриваться по старому ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ, поскольку мои отношения с фирмой,

прервались при старом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ.

2. Другие юристы говорят что, при вступлении в силу нового ЖИЛИЩНОГО

КОДЕКСА, все вопросы решаются по новому КОДЕКСУ, даже если они возникли в бытность действия старого ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА, потому что,

в новом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ нет никаких ссылок на старый ЖИЛИЩНЫЙ

КОДЕКС по этому поводу.

Я понимаю, сколько юристов столько мнений, но должен же быть закон устанавливающий и регулирующий смену законов.

Спасибо. Михаил.

Вступил ли в силу закон об упрощенном банкротстве? Если да, то где найти полный текст? Имеетмя ввиду официальный текст, а не всевозможные статьи.

Ответьте, пожалуйста, вступил ли в силу новый жилищный кодекс РФ?

Если да, то какой из его вариантов и где с ним можно ознакомиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скоро вступит в действие новый жилищный кодекс. По какой статье нового кодекса можно изменить договор социального найма жилого помещения?

Какая мера пресечения за незаконную перепланировку жилого помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение