Как взыскать супруге часть долга по кредиту после закрытия его своими силами?

• г. Москва

У нас с супругой по решению суда общий долг по кредиту. (но так я его брал на себя). суд разделил т е половина моя, половина ее. она не вносила платежи. Я платил его с 2018 г. и в 2023 г в декабре закрыл, это был последний платеж. Решение суда вступило в законную силу в ноябре 2018 г. подскажите, я могу взыскать с нее только с ноября 2021 года?

Ответы на вопрос (1):

Взыскать можно в пределах общего срока исковой давности - это 3 года.

Указанный срок считают для каждого платежа отдельно.