Миопия степени -6 и мобилизация - возможность прохождения военно-врачебной комиссии

• г. Казань

У меня миопия сложной степени-6 дпрт и я нахожусь по мобилизации на сво. По закону я годен с таким зрением? Раннее ввк не проходил, подскажите могу ли я его пройти и как

Ответы на вопрос (2):

Если вы считаете что вам положенно ВВК, тогда обращаетесь с рапортом в адрес командира о проведении ВВК, если Вам откажет тогда обращайтесь в суд с требование о проведении ВВК, признании отказа в проведении ВВК незаконным

Здравствуйте, Рафик.

Я вижу, что опытные эксперты уже дали вам развернутый и подробный ответ на ваш вопрос, поэтому мне остаётся вставить буквально два-три слова.

Согласно статье 34 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565, с миопией 6 дпрт призванным по мобилизации присваивается категория годности А, в связи с чем необходимость в проведении ВВК отсутствует.

С уважением врач, юрист в области годности к военной службе и призывного права Валерий Куницкий.