Проблема неплатежей в гаражно-строительном кооперативе - как бороться с злостными неплательщиками?

• г. Москва

Касается гаражно строительного кооператива. Мы столкнулись с проблемой неплатежей членских взносов и земельных налогов со стороны отдельных членов кооператива. Какие меры воздействия могут быть оказаны на злостных неплательщиков? И имеются ли они вообще. На основании каких статетей закона можно на них воздействовать?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Меры воздействия должны быть прописаны у Вас в уставе. При исключении надо руководствоваться ст.13 ЗАКОНА РФ О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ

(ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ОБЩЕСТВАХ, ИХ СОЮЗАХ) В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИ.

Нужна будет помощь обращайтесь.