Проблема неплатежей в гаражно-строительном кооперативе - как бороться с злостными неплательщиками?

• г. Москва

Касается гаражно строительного кооператива. Мы столкнулись с проблемой неплатежей членских взносов и земельных налогов со стороны отдельных членов кооператива. Какие меры воздействия могут быть оказаны на злостных неплательщиков? И имеются ли они вообще. На основании каких статетей закона можно на них воздействовать?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Меры воздействия должны быть прописаны у Вас в уставе. При исключении надо руководствоваться ст.13 ЗАКОНА РФ О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ

(ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ОБЩЕСТВАХ, ИХ СОЮЗАХ) В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИ.

Нужна будет помощь обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Укажите пожайлуста, законный путь взыскания задолженности от злостных неплательщиков членских взносов гаражно-строительному кооперативу.

Исключение из членов кооператива само сабой, но это только на руку неплатильщикам. Как можно с ними бороться?

Беда нашего кооператива-всего 50 гаражей, из них более 10 являются неплательщикам членских взносов. Гаражи и земля в собственности. Как можно воздействовать на неплотельщиков, если в кооперативе они не появляются и преобрели гараж в качестве вложения денег. Может-ли распасться кооператив.

По каким статьям (расходам) могут взыматься членские взносы в гаражном кооперативе? Должен ли председатель кооператива предоставлять чеки об оплате членских взносов?

В гаражном кооперативе из 600 членов - собственников гаражей есть 150 злостных неплательщиков членских взносов. Можно ли подать иск о взыскании задолженности и пеней за просрочку одновременно по всем неплательщикам и как при этом будет уплачиваться государственная пошлина?

На общем собрании гаражно-строительного кооператива принято решение платить членские взносы. Это записано в протоколе собрания. Но некоторые члены ГСК отказываются (либо раздумывают) платить взносы по различным причинам. Другие забывают вовремя оплатить электроэнергию. Какие меры воздействия и согласно каким законам имеет право применить к ним председатель ГСК? Какие последствия (в юридическом смысле) принесет члену ГСК исключение его из состава ГСК? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие меры воздействия законны для взыскания долга с неплательщиков за гараж в гаражном кооперативе? Долги накопились по 20 т.р.,однако они не хотят платить.

Вносим изменения в Устав протребительского гаражного кооператива. Каким образом можно оказать воздействие на членов ПГК за неуплату членских взносов?

Мировой судья будет выносить судебные приказы, если:

заявлено требование о взыскании взносов с членов строительного кооператива.

Уточните пожалуйста относится ли это к гаражно-строительным кооперативам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение