Продал автомобиль по рукописной доверенности, новый хозяин попал в ДТП и скрылся, авто теперь в розыске, что мне грозит?

• г. Москва

Продал автомобиль по рукописной доверенности, новый хозяин попал в дтп и скрылся, авто теперь в розыске, что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений! Ответственность должен нести владелец, то есть тот, кому Вы передали по доверенности машину. Вам нужно будет доказать, что за рулем был именно он. В этом случае ответственность ляжет на него. Машину можете забрать Вы как собственник.

Спросить
Пожаловаться

Сдал автомобиль по договору аренды авто водитель напился и совершил 2 дтп и скрылся с места дтп авто у меня. Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди нарушителя-сниму с розыска вопрос как грамотно подать заявление чтоб сняли с розыска.

Продал авто по рукописной доверенности, сегодня новый владелец совершил ДТП и скрылся с места проишествия, приехал ко мне отдал авто и сказал, что мол ничего не покупал а я вернул ему сумму за минусом повреждений, как быть если авто подали в розыск. Получается это я совершил ДТП.

Хозяин машины боится, что на его авто совершат ДТП и покинут месть аварии, ну или другие действия и хочет, чтоб нотариус при оформлении генеральной доверенности вписал в ПТС того, кому он продал авто (взял деньги, но никак это не оформил, кроме рукописной доверенности), даже расписки в получении денег рукописной нет. ... снять с учёта и переоформить авто - не вариант в силу отсутствия свободного времени у одной из сторон. После передачи авто по рукописной доверенности у нового хозяина произошло ДТИ, страховка на автомобиль оформлена на нового хозяина. Страховку хочет получить новый хозяин, а в страховой без старого хозяина ничего не могут сделать. Как быть?

Машину продал по доверенности, новый хозяин авто пропала налог на автомобиль приходит на меня. Что можно предпринять по отношению нового хозяина автомобиля.

Я продал авто по ген. доверенности, следующий товарищ продал по рукописной доверенности. Мне стали приходить штрафы и я не долго думая авто утилизировал. Вчера прислали письмо, что в связи с дтп от 17,01,2013-авто в розыске. Грозит ли мне что-нибудь и как поступить, чтобы авто перестало о себе напоминать? Спасибо!

Произошло ДТП, второй участник скрылся. Все оформлено в ГИБДД. Найдет хозяин авто, который продал автомобиль примерно год назад по доверенности. Найти человека которому был продан автомобиль не могут, человек без прописки. Как мне поступить в данной ситуации?

Продал авто. По рукописной доверенности. Новый хозяин не переоформил. Потом возникли финансовые трудности. Приставы наложили ограничения на всё имущество. Теперь мне приходят штрафы. Суммы не маленькие. Как лучше поступить в этой ситуации. Данных нового хозяина авто, у меня не сохранилось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа! Два года назад приобрёл автомобиль у девушки. Сейчас автомобиль объявили в розыск. Связавшись со следователем узнал, что бывший владелец авто, который был перед девушкой, подал на этот авто в розыск, утверждая, что не продавал этот автомобиль, а по рукописной доверенности передал знакомому во временное пользование, при этом также передав ему ПТС. Этот знакомый сделал поддельную ген. доверенность и без ведома хозяина продал этот автомобиль девушке. Сейчас этот владелец подал в суд на нотариуса, который заверял ген. доверенность, также обещал отказаться от автомобиля, если нотариус возместит ему ущерб, в противном случае я буду должен передать ему этот автомобиль.

Подскажите мне, пожалуйста, что делать, и имею ли я право на этот автомобиль?

Скажите пожалуйста если автомобиль продан. Новый хозяин не ставить на учёт авто. И есть возможность что перепродали авто, а штрафы приходят прежнему хозяину. И у прежнего хозяина нет ТС купли продажи! Что делать? Подать в розыск?

Автомобиль находится в кредите, его продали по генеральной доверенности без согласия банка, ПТС находится в банке, но если новый хозяин этого авто попал в ДТП, ктобудет отвечать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение