Законность снятия денег за питание, если ребенок не посещал школу - что говорит закон?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, мой ребенок не пришёл в понедельник в школу, учителю сообщили что его не будет, с питания нас не сняли, а вот деньги сняли, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Должны были снять с питания. Теперь вам должны вернуть деньги...

Надо было сообщать заранее, чтобы его сняли с нормы, а если в понедельник, то с учетом того, что кухня работает, как правило с 5 утра, продукты использовали с учетом Вашего ребенка

Так что тут все правомерно