Нужно ли увольнение инвалида 3 группы после закрытия больничного или возможно требовать неиспользованный отпуск?

• г. Донецк

Инвалид 3 группы. За месяц до сокращения перенес онкологическую операцию с последующей реабилитацией 6 месяцев. По закрытию больничного могу ли я требовать неиспользованный основной отпуск за прошедший год или буду уволен согласно ТК РФ на следующий день.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете быть уволены с предварительным уведомлением за два месяца, с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск либо можно его использовать в эти два месяца.

С уважением.

Благодарю за помощь! Сегодня уволили. В предоставлении основного отпуска отказано. Произведена выплата.