Как добиться возможности проводить каникулы с детьми в другом городе при разводе - советы и рекомендации.

• г. Москва

Я в разводе с женой, она уехала в другой регион России и забрала детей, мне дает видеться только в этом городе, ко мне на каникулы не отдает. У меня нет возможности из-за работы туда приезжать часто. Детям 8 и 12 лет. Есть ли возможность добиться через суд чтобы дети проводили каникулы со мной в другом городе? (По моему месту жительства)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Можно.

Для этого вам необходимо обратиться в суд и установить порядок общения с детьми.

Только в судебном порядке

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд с исковым требованием об определении порядка общения с ребенком в котором заявить требование о том, чтобы в период вашего отпуска дети проводили его вместе с вами по вашему месту жительства.

Суд обязан будет вынести решение по вашему требованию: или откажет, или согласится. Решение суда, вступившее в законную силу, подлежит исполнению вашей женой.

Определите по суду порядок общения в котором и укажите проведение с вами отпусков, каникул и т.д.