Как мама пытается обмануть своего сына - сделка по обмену долями в квартирах

• г. Калининград

Мама парня хочет как можно скорее обменяться долями с парнем. У них есть две квартиры, в первой квартире у парня доля 1/4 и 3/8, а у матери только 1/4, а во второй квартире у матери 1/4 и 3/8, а у парня 1/9 (там доля 1/9 у несовершеннолетнего ребенка). Первая кв - 42 кв метров (двухкомнатная), а вторая - 31 кв метров. Мать хочет чтоб парень был владельцем второй кв, а мать первой. Там есть долги по коммунальным услугам. Может ли мать обмануть парня и каким образом?

Ответы на вопрос (3):

Если правильно оформить договоры (договор), то никто никого не обманет.

Если человек доверчивый и тупо будет ставить подписи куда укажут, то может остаться бомжом. Здесь нужно понимание, какие истинные цели преследует мать.

Просто матери всё равно на сына, постоянно пишет насчёт квартиры, как будто что-то замышляет.

В первой квартире долг у парня почему-то (хотя у матери тоже долг должен быть, но его нет), но у него не вся сумма

А на второй квартире у матери только долг, у парня нет