Прошу при ответе (если-да, правомерны) сослаться на статью или пункт в законодательстве.

• г. Москва

Я приобрел товар надлежащего качества в период действия скидок. Товар (верхняя одежда - костюм - ни разу не одевал). Пришел сдавать на следующий день - принес все документы, чек, упаковку и т.д. Но мне отказали сказав, что "у нас во время действия скидок купленный товар возврату и обмену не подлежит". Правомерны ли их действия. Прошу при ответе (если-да, правомерны) сослаться на статью или пункт в законодательстве.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерны. Никаких исключений из общего правила Закон о защите прав потребителей не предусматривает в случаях распродаж и т.д. (ст.25 указанного Закона). С уважением,