Как гарантированно перенести судебное заседание во второй раз - роль уточнения исковых требований и доказательства командировки

• г. Москва

Как гарантированно перенести судебное заседание предварительное во 2 раз, уточнение исковых требований если выступаешь ответчиком поможет? Не могу присутствовать так как нахожусь в другом городе на работе и банально не успею добраться до другого города, ходатайство о переносе по командировке уже писал, перенесли

Ответы на вопрос (4):

Гарантировано никак, но попробуйте написать заявление о перерыве в судебном заседании и назначении заседания посредством ВКС.

Никаких гарантий быть не может в данном случае.

У предв. Заседания есть только цель = сообщение участникам об их подготовке к суду.

Гарантированно - никак. Если есть документальное подтверждение уважительности причин отсутствия - по закону должны перенести, но на практике закон не всегда соблюдается. Уточнённый иск тоже является основанием для отложения, но его может подать только истец, ответчик может подать встречный иск (тоже откладывают, если принимают, могут не принять и не отложить, соответственно)