Заявление на развод с просьбой о сохранении имущества и присуждении алиментов на двоих детей

• г. Воронеж

Помогите составить заявление на развод правильно. В браке 6,5 лет имеются 3 несовершеннолетних детей. Один от первого брака, второй 5 лет (замуж выходила беременая) общий ребенок 1,7 лет второй 5 лет (замуж выходила беременая, ребенок записан на него) . (Замуж была его инициативе меня позвать, он знал что я беремена не от него). и третий совместный ребенок 1,7 лет. хочу развестись т. К. Муж постояно пьяный и обкуреный. И он постоянно меня бьет, унижает и оскорбляет. Когда дети спят он пытается упрекнуть и называет детей по всякому, говорит что это не его дети а я их на него повесила. Деньгами он не помогает а ещё и детские деньги либо заберает у меня, либо заставляет оплачивать ими его кредит. Из имущества дом купленый под Мк (. За первых двоих детей.) Каждому выделила доли. Но имущество я делить не хочу, во первых каждую нашу соры он говорит что побьет весь ремонт в доме кувалдой до заводских установок. (Ремонт делали совместно, платили за работу деньги людям оба и материал покупали тоже оба) ещё не хочу продавать этот дом, хочу только что бы суд мужу присудил его 1/5 долю. А остальное досталось детям и мне, что бы муж не открывал рот на нашу территорию. Дети по любому должны остаться со мной. Так как этот папаня он не адекват. Он даже им п...по пьяни может показать и считать это нормой. И воровал он детей по пьяни не один раз. Молча засовывать в машину и увозил. (я конечно в милицию сразу звонила) Ещё надо подать как то в одном этом заявление сразу на алименты на него. На 2 их детей. . Какие доказательства у меня были, на побои, заявления, видео, ДНК он это все нашол и украл. Видео естественно все по удалил. Осталось только в скреншоте эти побои и фотографии есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения. Услуги по составлению документов платные ст. 779 ГК РФ.

С, уважением

Всё, что Вы написали никакого значения для расторжения брака не имеет.

Вам нужно просто подать иск о расторжении брака мировому судье и брак будет расторгнут в любом случае.

Отдельно в районный суд подать иск заявление о взыскании алиментов на ребенка и на себя до достижения ребенком возраста 3 лет. ст.89 СК РФ и Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.