Могут ли отчислить из 10 класса за прогулы?

• г. Москва

Могут ли отчислить из 10 класса из-за прогулов? Ребёнок ходит 1-3 раза в неделю, пралельно занимается спортом. Иногда классному не пишет. При этом успеваемость хорошая и поведение тоже, с учителями общий язык находит, страдают только посещения

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет юридических оснований для отчисления.

С уважением, Дарья Алексеевна

Ульяна, решайте вопрос через обращение к директору школы, т.к. спорт не должен быть помехой посещения ребенком школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Обратитесь к директору школы.