Ребенку одноклассник дал неправильное домашнее задание - учитель поставил двойку. Это справедливо?

• г. Екатеринбург

Ребенку одноклассник дал неправильное домашнее задание. Ребенок его выполнил. В школу пришел подготовленный. Учитель ставит отметку "2". Это правильно?

Ответы на вопрос (8):

Не, не правильно. Не потому что не то задание выполнено, а потому что в 1 классе не ставятся оценки в принципе (не аттестации в силу Закона об образовании).

Мы учимся в 6 классе)

В таком случае действия учителя правомерны (если иным образом учитель доводил задание до детей).

Правильно. Домашнее задание нужно брать из официального источника: электронный дневник, от учителя.

Электронный дневник в школе не ведется. От учителя взять удалось, но задание было записано в дневник, который по ошибке забрал другой одноклассник. П.э. и пришлось брать задание у приятеля.

Если не было возможности получить ДЗ у учителя, то, разумеется, 2 ставить нельзя. В любом случае одноклассник ответственности не несет никакой.

Да, он же не подготовился.

Его ввели в заблуждение, но учитель тут не причем.

Здравствуйте. Считаю, что неправильно

Пожалуйтесь директору