Как выйти замуж за несовершеннолетнего для его трудоспособности - последствия и возможные потери
199₽ VIP

• г. Москва

Я хотела бы узнать у меня есть ребенок и я хочу выйти замуж за парня которому нет 18 что бы его сделали трудоспособным, после чего мы хотим развестись, потеряю я от этого что то?

Ответы на вопрос (6):

Ничего от данной ситуации вы не потеряете и не приобретете. Ваш брак может не разрешить орган опеки, тк брачный возраст с 18 лет (ст 13 СК РФ).

Так если один из партнеров совершеннолетний то брак можно заключить

Не имеет значения, что один из бопчующихся совершеннолетний. В соответствии со ст 13 СК РФ брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Нужна уважительная причина, а её нет.

Ничего не потеряете

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Аня! Если до этого претендовали на пособия, то вполне можете их лишиться, если у него есть имущество или доходы, которые позволят Вам пройти по условиям постановления Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка". Однако скорее всего у него нет имущества и доходов, раз такой молодой.

Получите в опеке разрешение на ваш брак по ст.13 СК РФ. Оно нужно даже. Если вы сами совершеннолетняя

Вступайте в брак. Ничего не теряете.