Ребенок госпитализирован с эпилепсией после приобретения вейпа - возможное отравление и ответственность продавца

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок (12 лет) попал в больницу с эпилепсией, впервые. Позже узналось что она купила вейп и жидкость с рук 2 недели ранее, врачи говорят о возможном отравлении вейпом. Чем можно привлечь продавца по закону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, соответствии с ч.3 ст. 14.53 КоАП РФ продажа несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до 5 тыс. руб. Пишите заявление в полицию. Органы уже будут разбираться как некачественная табачная продукция попала в оборот.

Ответственность будет административная по факту продажи товара, запрещённого для реализации лицам, младше 18 лет.