Продавец, продавший несовершеннолетнему вейп и жидкость, стоящие за увездившуюся в больницу девочку, может быть подвергнут каким санкциям?

• г. Иркутск

Моему не совершеннолетнену сыну продали с рук вейп и жидкость, покурив с девочкой вейп ей стало плохо и её увезди в больницу, по её анализам есть наркотическое вещество. Подскажите какое наказание для продавца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

В данной ситуации продавец должен понести наказание в соответствии со ст. 228.1 УК РФ. Данная статья предусматривает уголовную ответственность за сбыт наркотиков.